凱旋門 第2A座 映月閣
柯士甸道西1號, 尖沙咀
售: $1500萬
樓盤資料 地圖 屋苑走勢 按揭計算 查詢
更新日期:2026-05-08
物業編號:000056
  • 物業用途:
    住宅
  • 建築面積:
    528呎
  • 實用面積:
    395呎
  • 售/呎:
    @$28,409/建
    @$37,975/實
  • 間格:
    1房2廳
  • 座向景觀:
    西北,開揚,山景
  • 裝修:
    全屋傢電
  • 樓齡:
    21 年
  • 樓層:
    高層
  • 聯絡人:
    Janet Cheung: 68189417

登記日期:
2026-05-12
地址:
尖沙咀 凱旋門 第2A座 映月閣, 層數: 13, 單位: B, 1341呎
成交價:
3050萬 @22744
登記日期:
2026-05-07
地址:
尖沙咀 凱旋門 第02座 觀星閣, 層數: 50, 單位: D, 747呎
成交價:
2050萬 @27443
登記日期:
2026-05-06
地址:
尖沙咀 凱旋門 第2A座 映月閣, 層數: 13, 單位: B, 1341呎
成交價:
3050萬 @22744
登記日期:
2026-05-06
地址:
尖沙咀 凱旋門 第1A座 朝日閣, 層數: 37, 單位: D, 712呎
成交價:
1850萬 @25983
登記日期:
2026-05-06
地址:
尖沙咀 凱旋門 第1A座 朝日閣, 層數: 37, 單位: D, 712呎
成交價:
1850萬 @25983
登記日期:
2026-05-05
地址:
尖沙咀 凱旋門 第2A座 映月閣, 層數: 32, 單位: C, 602呎
成交價:
1415萬 @23505
登記日期:
2026-05-04
地址:
尖沙咀 凱旋門 第1A座 朝日閣, 層數: 66, 單位: B, 1320呎
成交價:
5000萬 @37879
登記日期:
2026-04-29
地址:
尖沙咀 凱旋門 第1A座 朝日閣, 層數: 8, 單位: A, 1255呎
成交價:
2960萬 @23586
登記日期:
2026-04-22
地址:
尖沙咀 凱旋門 第02座 觀星閣, 層數: 30, 單位: D, 747呎
成交價:
1746萬 @23373
登記日期:
2026-04-20
地址:
尖沙咀 凱旋門 第2A座 映月閣, 層數: 25, 單位: D, 712呎
成交價:
1828萬 @25674