擎天半島 第01期 第06座
柯士甸道西1號, 尖沙咀
租: $32,000
樓盤資料 地圖 屋苑走勢 查詢
更新日期:2026-05-08
物業編號:000050
  • 物業用途:
    住宅
  • 建築面積:
    848呎
  • 實用面積:
    625呎
  • 租/呎:
    @$38/建
    @$51/實
  • 間格:
    2房(1套)
  • 座向景觀:
    東南
  • 樓齡:
    24 年
  • 聯絡人:
    Janet Cheung: 68189417

登記日期:
2026-05-08
地址:
尖沙咀 擎天半島 第02期 第02座, 層數: 27, 單位: F, 1394呎
成交價:
2750萬 @19727
登記日期:
2026-05-06
地址:
尖沙咀 擎天半島 第01期 第05座, 層數: 68, 單位: C, 1043呎
成交價:
2388萬 @22895
登記日期:
2026-04-21
地址:
尖沙咀 擎天半島 第02期 第02座, 層數: 27, 單位: F, 1394呎
成交價:
2750萬 @19727
登記日期:
2026-04-20
地址:
尖沙咀 擎天半島 第02期 第01座, 層數: 15, 單位: E, 1657呎
成交價:
3338萬 @20145
登記日期:
2026-04-16
地址:
尖沙咀 擎天半島 第02期 第01座, 層數: 15, 單位: E, 1657呎
成交價:
3338萬 @20145
登記日期:
2026-04-09
地址:
尖沙咀 擎天半島 第02期 第01座, 層數: 17, 單位: F, 1440呎
成交價:
2600萬 @18056
登記日期:
2026-04-08
地址:
尖沙咀 擎天半島 第01期 第05座, 層數: 50, 單位: G, 1037呎
成交價:
1998萬 @19267
登記日期:
2026-04-08
地址:
尖沙咀 擎天半島 第01期 第03座, 層數: 63, 單位: C, 1076呎
成交價:
2290萬 @21283
登記日期:
2026-04-02
地址:
尖沙咀 擎天半島 第01期 第06座, 層數: 48, 單位: B, 848呎
成交價:
1700萬 @20047
登記日期:
2026-03-24
地址:
尖沙咀 擎天半島 第01期 第03座, 層數: 47, 單位: C, 1076呎
成交價:
2100萬 @19517